Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб в автокатастрофе

Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб в автокатастрофе

Актер Пол Уокер, знакомый многим в основном по фильму "Форсаж", погиб в автокатастрофе. Уокер сидел на пассажирском сиденье Porsche Carrera GT, которым управлял его друг. Ребята ехали, чтобы принять участие в благотворительной акции, целью которой был сбор средств в помощь пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

В Санте-Кларите (город, расположенный к северу от Лос-Анджелеса) проходило автошоу, организатором которого выступал благотворительный фонд Пола Уокера "Reach Out Worldwide".

Читайте также: Трагически погиб украинский автогонщик Вадим Нестерчук

Куда и зачем акер и его близкий друг поехали на Carrera GT не уточняется. Основная версия: водитель "Порше" не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в дерево и фонарный столб, а затем загорелся. Тела погибших сильно обгорели, поэтому процесс идентификации займет некоторое время.

Имен погибших в аварии в Санта-Кларите сначала не разглашали, позднее на странице актера в Facebook появилась запись с подтверждением гибели Пола Уокера: "С болью в сердце мы должны сказать Вам, что Пол Уокер погиб в трагической автокатастрофе, принимая участие в благотворительной акции, организованной его фондом "Reach Out Worldwide". Он находился на пассажирском сиденье автомобиля, которым управлял его друг. Спасибо за Ваше терпение, мы были ошеломлены этой новостью и до конца отказывались верить в это. Мы сообщим Вам о том, куда можно будет отправить соболезнования".

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация