За рулем новой модели Lotus можно лишиться прав

За рулем новой модели Lotus можно лишиться прав

Генерального директора английского спортивного бренда наказали за превышение скорости

За рулем суперкаров очень сложно оставаться в пределах допустимой скорости, даже генерального директора бренда Жана-Марка Жале оштрафовали за превышение скорости, когда он ехал на новом Lotus.

Ограничение на шоссе установлено в 113 км/час, а спорткар под управлением Жана ехал 164 км/час, когда его остановили. Однако, шеф сумел уговорить судью не зачислять ему штрафные баллы, а согласился на запрет вождения автомобиля на протяжении 30 дней, сообщает The Telegraph. Интересно, что на тестирование производимых компанией автомобилей в рамках тестового полигона это не распространится, как отметил адвокат Жале.

Жан-Марк Жале не впервые попадает под наказание. В прошлом году за превышение скорости его лишили прав на полгода, а в 2014 году начислили пять штрафных баллов и штраф в 400 фунтов стерлингов.

Напомним, что английский производитель спортивных автомобилей Lotus совсем недавно создал обновленную версию модели Evora. Модификация GT410 Sport имеет V6 3.5 c приводным нагнетателем Edelbrock выдает 416 л.с. и 420 Нм. Этого хватает на ускорение до первой сотни за 4,2 секунды с механической коробкой передач или с «автоматом» за 4,1 секунды. Максимальная скорость составляет 305 км/ч. 

Похожие темы:

Следующая публикация