Volkswagen вывел на финальные тесты новый Polo

Volkswagen вывел на финальные тесты новый Polo

Фотошпионам удалось заснять Volkswagen Polo нового поколения во время дорожных тестов практически без камуфляжа.

Новинка получит более короткие свесы спереди и сзади, а также удлиненную колесную базу. Также автомобиль оснастят новыми колесными дисками в стиле Golf GTI и выхлопной системой с двумя патрубками.

В салоне будет доступна новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также функция автоматической парковки Park Pilot. Не исключается, что топовые модификации модели укомплектуют полностью цифровой приборной панелью.

Volkswagen Polo нового поколения будет построен на новой платформе MQB A0. Благодаря этому салон станет заметно просторнее, а вес машины меньше. В моторную гамму новинки войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами, мощностью 65 л.с. Также будут доступны версии этого агрегата мощностью 75, 100 и 115 лошадиных сил.

Клиентам предложат и 1,5-литровый агрегат с отдачей 130 и 150 лошадиных сил. Среди дизельных агрегатов — 80-, 100- и 110-сильные двигатели. Моторы будут работать совместно с пяти- и шестиступенчатой "механикой". Опционально клиентам предложат семиступенчатую роботизированную трансмиссию.

Официальная премьера Volkswagen Polo нового поколения состоится в ближайшие несколько недель. Серийное производство машины стартует в следующем месяце.

Похожие темы:

Следующая публикация