Volkswagen начал серийное производство нового хэтчбека Polo

Volkswagen начал серийное производство нового хэтчбека Polo

Производство Volkswagen Polo нового поколения налажено на испанском заводе немецкого автогиганта.

Volkswagen Polo

Первым с конвейера сошел Volkswagen Polo ярко-оранжевого цвета в комплектации Comfortline, оснащенный 95-сильным мотором 1.0 TSI и пятиступенчатой "механикой".

Читайте также: Volkswagen представил хэтчбек Polo шестого поколения

Модель построена на платформе MQB A0. Хэтчбек теперь будет доступен только в пятидверном кузове – от "трехдверки" отказались из-за слабого спроса на такую модификацию.

Volkswagen Polo

Мотор 1.0 TSI также будет доступен в 115-сильной версии. Помимо этого, новый VW Polo оснащается бензиновыми двигателями 1.0 MPI (65 или 75 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), дизелем 1.6 TDI (80 или 95 л.с.).

Volkswagen Polo

Трансмиссии – пяти- или шестиступенчатая "механика", семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями. "Горячий" Polo GTI предложат с 200-сильным агрегатом 2.0 TSI. Кроме того, в некоторых странах хэтчбек можно будет купить с 90-сильным литровым агрегатом, работающим на газе.

Volkswagen Polo

В зависимости от комплектации в список оборудования модели могут входить: светодиодные фары и задние фонари, панорамная крыша, автопарковщик, полностью цифровая "приборка", климат-контроль, система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга "слепых" зон.

Старт европейских продаж Volkswagen Polo нового поколения намечен на осень этого года.

Похожие темы:

Следующая публикация