В Женеве Skoda представила самую мощную модификацию Octavia

На автосалоне в Женеве состоялся публичный дебют Skoda Octavia RS 245, которая выйдет на рынок в двух кузовах: лифтбек и универсал.

Skoda Octavia RS 245

Новинка получила наддувный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра мощностью 245 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также доступна семиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.

Читайте также: В Вене официально представили обновленную Skoda Octavia

С таким агрегатом Skoda Octavia RS 245 разгоняется за 6,6 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Skoda Octavia RS 245

Подвеска Skoda Octavia RS 245 занижена на 15 миллиметров. Автомобиль получил 19-дюймовые колесные диски и спойлер. Задняя колея новинки расширена на 38 мм по сравнению со стандартной версией Octavia.

Skoda Octavia RS 245

В салоне установлены спортивные сиденья, 9,2-дюймовый сенсорный дисплей, модифицированная информационно-развлекательной и система беспроводный зарядки. Также водителю доступны адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система аварийного предупреждения и система распознавания пешеходов.

Точная дата начала продаж Skoda Octavia RS 245 в Европе пока неизвестна.

Похожие темы:

Следующая публикация