В Украине угоняют и перепродают автомобили на еврономерах

В Украине угоняют и перепродают автомобили на еврономерах

Автомобили на иностранной регистрации все чаще становятся объектами мошенников

Владение автомобилем на иностранной регистрации становится опасным, поскольку они попадают в поле зрение мошенников. Отсутствие их законной регистрации позволяет преступникам безнаказанно угонять машины и продавать заново уже под другими номерами.

Подобный случай произошел в Броварах. Где у владельца, который приехал на СТО, неизвестные с оружием под угрозой расправы отобрали автомобиль Audi A4 2003 года и уехали. Учитывая невозможность поиска через правоохранительные органы машину искали методом "сарафанного радио", как сообщает Autonews.ua. Позже этот автомобиль был обнаружен в Пуще Водице у другого владельца с другими номерами, которому его успешно продали. 

Более того, нарушители оформили на Audi A4 поддельные документы и продавали за 4,5 тысяч долларов на центральном рынке в Чапаевке.

Активисты "АвтоЕвроСилы" отметили, что они ведут по этому делу расследование, но по поводу легального пребывания автомобиля в Украине ничего сказать не могут.

Машину вернули первоначальному владельцу, вопреки полиции, которая настаивала на хранении на штрафплощадке в качестве вещественного доказательства.

А "АвтоЕвроСиле" отмечают, что подобные случаи происходят довольно часто, но без использования оружия. Много случаев, когда покупатели приезжают просто смотреть автомобиль, садятся и уезжают.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация