В США стартовало производство Honda Accord нового поколения

В США стартовало производство Honda Accord нового поколения

На заводе Honda, расположенном в штате Огайо, началось серийное производство нового седана Accord.

Honda Accord десятого поколения дебютировал в июле текущего года года. Модель построена на той же платформе, что и последние Civic и CR-V. Новинку выпускают только в четырехдверной модификации, от купе в компании отказались.

Читайте также: Honda представила Accord десятого поколения для США

В США седан будет доступен с бензиновыми четырехцилиндровыми турбомоторами 1.5 и 2.0 мощностью 192 и 254 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая "механика", вариатор или десятидиапазонный "автомат". Также, покупателям предложат гибридную версию с двухлитровым "атмосферником", работающим по циклу Аткинсона, и двумя электромоторами.

В "базе" модель имеет комплекс безопасности Honda Sensing: адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, распознавания дорожных знаков.

Также в список оборудования нового седана могут входить: мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, цифровая "приборка", восемь подушек безопасности, подогрев всех кресел, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфона.

Седан выйдет на американский рынок уже этой осенью, цена пока не объявлена. Для поддержки увеличения выпуска десятого Honda Accord японцы инвестировали в предприятие Marysville Auto Plant 267 миллионов долларов. Кроме того, компания создала 300 новых рабочих мест. Завод также производит седаны  Acura TLX и Acura ILX.

Похожие темы:

Следующая публикация