В Польшу приехала первая партия украинских автобусов

В Польшу приехала первая партия украинских автобусов

Корпорация "УкрАВТО" осуществила поставку в Польшу первых двух, из одиннадцати запланированных по контракту, городских автобусов ZAZ10C.

Польская компания Warbus, закупившая автобусы, произведенные на Запорожском автомобилестроительном заводе, смогла предложить оптимальную стоимость километра эксплуатации, благодаря отличному сочетанию цены и качества украинской продукции. Автобусная техника, которая была презентована на днях городским властям, сразу же после официального представления, вышла на муниципальные маршруты, и уже осуществляет перевозку пассажиров.

Важность контракта, который был заключен именно с украинским производителем автобусов сложно переоценить, поскольку оптимальная стоимость была не единственным параметром. Особое внимание уделялось в рамках тендера требованиям безопасности эксплуатации автобусной техники, наличию опций отвечающих за комфорт пассажиров и соответствию жестким экологическим стандартам Европейского Союза.

Кроме этого, важным моментом является срок, в течение которого автобусы ZAZ 10C будут обслуживать городские маршруты. Согласно условиям контракта, автобусы ZAZ 10C должны будут отработать 7 лет, что можно расценивать как уверенность польского партнера в качестве выбранной техники ZAZ.

Партия автобусов, поставляемых в Польшу, оснащается турбодизельными двигателями Deutz и Cummins, автобусы также оборудованы кондиционером, рампой для коляски людей с ограниченными возможностями, а также автономным отопителем салона. Автобус рассчитан на перевозку 61 пассажира.

Похожие темы:

Следующая публикация