В Китае стартовало производство нового Citroen C5 Aircross

В Китае стартовало производство нового Citroen C5 Aircross

Производство флагманского кроссовера налажено на заводе СП концерна PSA Group и корпорации Dongfeng, расположенном в Чэнду.

На китайском рынке новый кроссовер будет доступен с бензиновыми двигателями 1.6 и 1.8 мощностью около 165 л.с. и 200 л.с. соответственно, оба мотора сочетаются с "автоматом". Бензиновые версии – переднеприводные. Позже у дилеров появится полноприводная 300-сильная гибридная модификация с возможностью подзарядки от электросети. На электротяге вседорожник проедет около 60 км.

Citroen C5 Aircross первым из моделей бренда получил подвеску Progressive Hydraulic Cushions с гидравлическими ограничителями хода (ограничитель хода отбоя и ограничитель хода сжатия), которую можно считать преемницей гидропневматики Hydractive.

В список оборудования вседорожника войдут: цифровая приборна панель, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль, системы распознавания дорожных знаков, переключения света фар, автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из полосы движения и мониторинга "слепых" зон, система кругового видеообзора.

Мировая премьера Citroen C5 Aircross состоялась в апреле текущего года. В 2018 году производство кроссовера начнется во французском Ренне, тогда же новинка выйдет на "старосветский" рынок. 

Похожие темы:

Следующая публикация