В Киеве стартовал автосалон SIA'2012

В рамках автосалона свои экспозиции представят такие бренды, как Renault, Opel, Chevrolet, Hyundai, MG, KIA, Ssang Young, Great Wall, Geely, BYD, Chery, Niva, Lifan, Saipa, Samand, ВАЗ, ЗАЗ.

После отмены Kyiv Automotive Show 2012 Ассоциацией импортеров ВААИД в ответ на угрозу введения спецпошлин на импортные автомобили, в Украине остался один крупный автомобильный автосалон - SIA, которому в этом году исполняется 20 лет. В экспозиции Киевского автосалона SIA'2012 будут представлены не только новые и обновленные модели известных марок, но и бренды-новички украинского рынка. Сегодня и завтра, 24 мая, автосалон будет работать для прессы, а 25-27 мая откроет двери для конечных потребителей. Билет на SIA'2012 стоит 35 грн.

Уже известны несколько грядущих премьер автосалона.

В частности, на автошоу состоится украинская премьера нового KIA C'eed, который впервые был представлен на Женевском автосалоне в марте 2012 года.

KIA C'eed

Южнокорейский автогигант Hyundai подготовил для автошоу четыре премьеры: второе поколение Hyundai i30, разработанного и произведённого в Европе, седан Hyundai i40 - первая модель компании в D-сегменте, специально разработанная для европейского рынка, рестайлинговый Hyundai Genesis и заднеприводное купе Genesis Coupe F/L.

Genesis Coupe

По три новых авто привозят Renault и Geely (в том числе и премьеру Пекинского автосалона - первый кроссовер в линейке марки Geely GX7). Новинки также появятся в экспозиции Opel, Chevrolet, однако компании пока не раскрывают все карты, затягивая интригу и подогревая тем самым интерес к своим экспозициям на SIA'2012.

Крупнейший отечественный автопроизводитель "АвтоЗАЗ" представит свою новую модель - ZAZ VIDA. Китайская BYD, известная своими экомобилями, представит электромобиль BYD e6, способный проехать на одном заряде более 300 км в городском цикле, а также гибридный концепт F3DM.

BYD e6

Британская компания Morris Garages начала производство спортивных авто MG около 90 лет назад. С тех пор бренд развивался вместе с Aston Martin, Jaguar, Rover и другими классическими марками, а недавно новую жизнь в легендарный бренд вдохнул китайский инвестор. На SIA'2012 MG готов представить две новых модели в среднем ценовом сегменте.

MG 350

В павильоне № 1 МВЦ (Международный Выставочный центр) развернется крупнейшая в Украине экспозиция автосервиса за последние пять лет. Кроме самих автомобилей участники представят весь афтемаркет: компоненты, запчасти, комплектующие, аксессуары оборудование, шины, автоэлектронику, масла, краски, автохимию и технологии автосервиса для специалистов рынка и автовладельцев.

Всего в SIA'2012 принимают участие компании из 13 стран (Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Румыния, Тайвань, Турция, Украина, Южная Корея). На автосалоне будут представлены коллективные стенды производителей из Польши, Турции, Китая и Тайваня. Площадь турецкой и китайской экспозиций и представительство компаний из этих стран выросли по сравнению с SIA'2011 вдвое.

Программа 26 и 27 мая включает разнообразные шоу, в том числе на SIA пройдет украинский этап открытого чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу - экстремальным мотогонкам.

Похожие темы:

Следующая публикация