В Германии на конвейер встал Porsche 718 Cayman нового поколения

В Германии на конвейер встал Porsche 718 Cayman нового поколения

В Штутгарте стартовало серийное производство нового спортивного купе Porsche 718 Cayman.

Porsche 718 Cayman

Выступая перед журналистами, член правления, отвечающий за производство и логистику Porsche AG, господин Альбрехт Раймольд отметил:

Porsche 718 Cayman

"Мы очень довольны запуском серийного производства новой модели 718 Cayman. После успешного начала выпуска нового Porsche 911 в конце прошлого года и нового 718 Boxster весной 2016 года сотрудники в Цуффенхаузене безупречно справились и с этой задачей. Это еще одно доказательство того, что наши сотрудники ежедневно прилагают все свои силы, желание и умения, чтобы наши клиенты могли наслаждаться совершенно особенными впечатлениями, присущими марки Porsche. После некоторого сокращения производства, связанного с переходом на новую модель, теперь мы очень уверенно смотрим в будущее нашего нового поколения среднемоторных спортивных автомобилей".

Читайте также: Porsche 911: В гостях у сказки

Porsche 718 Cayman отличаются от предшественника более мощными силовыми агрегатами и одновременно более низким расходом топлива.

Porsche 718 Cayman

В моторную гамму купе входят четырехцилиндровые моторы с наддувом и непосредственным впрыском топлива. Младший в линейке - 1,6-литровый агрегат мощностью 210 лошадиных сил.

Porsche 718 Cayman

Также спорткар будет предлагаться с 2,0- и 2,5-литровыми "четверками", отдача которых составит около 290 и 365 лошадиных сил соответственно. Моторы смогут работать вместе с механической коробкой передач или с "роботом" с двумя сцеплениями.

Новое спортивное купе Porsche 718 Cayman доступно для заказа с весны 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация