"Умный" гараж с суперкарами выставили на продажу в Калифорнии

"Умный" гараж с суперкарами выставили на продажу в Калифорнии

Только гараж без автомобилей оценили в 10 миллионов долларов.

"Умный" гараж с коллекцией суперкаров выставил на продажу 2-кратный чемпион гоночной серии Pirelli Porsche Race Series Стив Голдман. Здание площадью 650 квадратных метров расположено на дорогостоящей земле в Малибу, штат Калифорния. Приблизительная стоимость гаража без автомобилей – 10 миллионов долларов.

Фешенебельный гараж рассчитан на 25 автомобилей. Он оборудован раздельными системами отопления, вентиляции и кондиционирования, а также промышленным осушителем воздуха, фильтрами тонкой очистки, бактерицидным облучателем и системой фильтрации с компьютерным управлением. Влажность в помещении всегда поддерживается на уровне 50 процентов, благодаря чему остаются в сохранности резиновые детали, ремни и пластиковые элементы салона.

Желающий приобрести гараж также может купить автомобили из частной коллекции Голдмана. Среди них: Ferrari LaFerrari, Ferrari 430 Spider, McLaren P1, купе Pagani Zonda и несколько моделей Porsche.

Самыми необычными машинами являются 600-сильный Ruf Turbo Coupe Wide Body, построенный на шасси GT2, и Ferrari 360 GT образца 2002 году. Последний построен фирмой Competition Motorsports и оснащен мотором Lingenfelter мощностью 1000 лошадиных сил и 1356 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с трансмиссией Weismann от гоночного катера класса "оффшор".

Продавец рассказал, что всего один раз ездил на эксклюзивном спорткаре на автодроме Уиллоу Спрингс. Но она оказалась настолько быстрой, что больше Стив Голдман в нее не садился.

Похожие темы:

Следующая публикация