В Украине появятся новые экзаменационные билеты по ПДД

В Украине появятся новые экзаменационные билеты по ПДД

До конца июня в сервисных центрах МВД будут запущены новые экзаменационные вопросы правил дорожного движения.

В марте и апреле 2017 года Главный сервисный центр МВД впервые в Украине провел общественное онлайн-обсуждение экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения, по которым сдавали экзамены для получения водительского удостоверения.

В обсуждении приняли участие более 10 000 человек - это и граждане, и преподаватели профильных учебных заведений. В общем тестовой версией билетов по ПДД воспользовались 111 899 раз. К вопросам было внесено более 800 поправок.

"Сейчас работа над разработкой и совершенствованием вопросов завершена. До конца июня теоретическую часть экзамена для получения водительского удостоверения украинцы начнут сдавать по новым исправленным вопросами ПДД в сервисных центрах МВД. Наша цель состояла в том, чтобы провести детальный анализ всех предложений и замечаний к экзаменационным вопросам, удалить логические ошибки, двусмысленность в вариантах ответов и несоответствия ", - отмечает начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуации на дорогах. Больше внимания в билетах уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством.

Кроме этого, вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительских удостоверений. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусами или грузовиками. Сейчас таких вопросов будет введению 2500 с возможностью их дополнения, определяться во время экзамена они будут рандомно.

До конца 2017 года запланировано также внедрение усиленного контроля процесса сдачи как теоретических, так и практических экзаменов.

Похожие темы:

Следующая публикация