В Украине анонсированы цены на новый кроссовер Mazda CX-5

В Украине анонсированы цены на новый кроссовер Mazda CX-5

С 19 июня 2017 года в Украине начат прием заказов на вседорожник Mazda CX-5 нового поколения.

Впервые Mazda CX-5 появился в мире и на украинском рынке в 2012 году как первая модель, созданная на основе философии дизайна KODO и с применением новейшего на тот момент спектра технологий SKYACTIV.

Читайте также: Мazda показала новый кроссовер CX-5

Кроссовер Mazda CX-5 нового поколения стал еще более совершенным в дизайне, который теперь можно назвать более зрелым и "изысканно спортивным". При ярком и выразительном дизайне разработчики также сосредоточилась на японской эстетике: простые, но идеально продуманные формы, свобода от ненужного – то есть на тех понятиях, которые являются традиционными для японского искусства.

В компании Mazda уверены, что цвет кузова – это очень важный аспект дизайна автомобиля. Новый красный, еще более яркий и глубокий Soul Red Crysta,l безупречно подчеркивает эмоциональный и динамичный характер нового CX-5.

Интерьер автомобиля также получил существенные обновления для обеспечения максимального комфорта не только водителя, а и пассажиров. Материалы внутренней отделки – панелей и сидений - стали еще более принятыми на ощупь.

При работе над сидениями водителя и пассажиров особое внимание было уделено эргономике и надежной поддержке корпуса. Для повышения уровня комфорта пассажиров задний ряд теперь имеет отдельное подключение USВ, возможность регулировать угол наклона спинки, а также имеет функцию подогрева сидений и оборудованы дефлекторами системы климат-контроля. Также, двери багажного отделения имеют электропривод с функцией памяти высоты подъема двери.

Кроме того, существенно снижен уровень вибраций в салоне от движения автомобиля по нашим не очень ровным дорогам, а также снижен уровень шума ветра при движении с высокой скоростью, что позволяет водителю и пассажирам комфортно общаться.

Системы безопасности и интерфейс человек-машина также эволюционировали, чтобы сделать управление движением еще более безопасным. Адаптивные светодиодные фары головного света (ALH) состоят из 12 отдельных светодиодных элемента. Система безопасной остановки в городе теперь может распознавать и пешеходов.

На панели приборов размещен цветной 4,6-дюймовый жидкокристаллический монитор высокого разрешения. 7-ми дюймовый дисплей теперь размещен в центре панели приборов для более комфортного и быстрого считывания информации, а проекция на лобовое стекло выводит самую важную информацию про скорость и направление движения по навигации прямо в поле зрения водителя.

Автомобили представлены в Украине с уже проверенными по настоящему экономичными бензиновыми двигателями SKYACTIV 2,0л мощностью 150 л.с. и 2,5л мощностью 194л.с. , а также с дизельным двигателем SKYACTIV 2,2л мощностью 175 л.с.

Цена Mazda CX-5 в базовой комплектации стартует от 649 000 гривен, а в топовой дизельной полноприводной комплектации Style+ или бензиновой полноприводной 2,5л Premium составляет менее 40 000 долларов США.  Автомобили ожидаются в салонах официальных дилеров начиная с 24 июня 2017 года.

Похожие темы:

Следующая публикация