В Полтавской области появилась первая система принудительного ограничения скорости

В Полтавской области появилась первая система принудительного ограничения скорости

В Лохвица Полтавской области установили первый комплекс принудительного замедления трафика на въезде в населенный пункт.

Об этом сообщает "Укравтодор".

Через город Лохвица проходит региональная автодорога, которая соединяет Сумскую и Полтавскую области с международной автодорогой М-03 Киев - Харьков. Эта дорога имеет высокую интенсивность движения.

"Каждый день через город проезжает более 6 000 транзитных автомобилей и 3 000 местных автомобилей. Для безопасности участников дорожного движения на въезде в город "Укравтодор" совместно с Полтавской службой автомобильных дорог установили систему искусственного ограничения скорости, которая будет заставлять водителей притормаживать на въезде в населенные пункты и сохранять скорость не более 60 км/ч ", - заявил Владимир Трояновский, руководитель Полтавской службы автомобильных дорог.

На объекте установлены солнечные батареи, благодаря которым эта территория освещается ночью, а указатели заметны с расстояния нескольких метров. Дорожные знаки и другие элементы оборудованы антивандальным покрытием. Чтобы водители лучше ориентировались в темноте, в дорожную разметку встроенные светоотражающие элементы "кошачий глаз".

Похожие темы:

Следующая публикация