Украинский рынок новых легковых автомобилей продолжает расти

Украинский рынок новых легковых автомобилей продолжает расти

В Украине за пять месяцев 2017 года было зарегистрировано 30 000 новых легковых автомобилей. В результате относительно аналогичного периода 2016 года рынок вырос на треть.

В мае свои первые регистрационные номера получили 6 600 новых легковых автомобилей. Такой результат на 48% превзошел майский показатель прошлого года и прибавил 2% к апрельскому, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Наиболее востребованной автомобильной маркой последнего весеннего месяца была Toyota. В мае было приобретено 882 авто. От своего результата годичной давности эта японская марка оторвалась вверх почти на 62%.

На втором месте c 71% ростом – Renault. Майский итог – 709 авто. Третьей по популярности автомобильной маркой среди украинцев стала Skoda, в активе которой 548 проданных машин. Относительно мая 2016 года продажи Skoda выросли почти на 90%.

На четвертом месте с результатом 448 зарегистрированных продаж – Kia. Положительная динамика этого корейского бренда по сравнению с предыдущим годом составила 50%. Замыкает лидерскую пятерку, с отставанием на 23% от своего майского результата прошлого года, Volkswagen – 398 новых авто.

Похожие темы:

Следующая публикация