Готовы ли киевляне не позволить сесть за руль пьяному незнакомцу. Эксперимент ТСН

Готовы ли киевляне не позволить сесть за руль пьяному незнакомцу. Эксперимент ТСН

При проведении практического исследования было совершено уголовное преступление.

Активисты, борющиеся с пьянством за рулем, уверены, что таких случаев могло бы быть значительно меньше, если бы родные и друзья не позволяли нетрезвым водителям управлять автомобилем.

Для эксперимента были установлены скрытые камеры, а доброволец выполнял роль нетрезвого, что пытается открыть свою машину в центре Киева, но у него дрожат руки, поэтому он обращается за помощью к прохожим. Рядом стоит недопитая бутылка с якобы вином. При этом "актер" имитировал бессвязную речь и вел себя, как обычно нетрезвые люди.

Эксперимент продолжался в течение часа. За это время две компании проигнорировали просьбу актера-любителя. Еще восемь таки открыли двери машины, хотя часто и предупреждали о том, что садиться за руль не стоит, и предлагали вызвать такси. Некоторые даже сфотографировали машину и номерные знаки и собирались звонить в полицию - по крайней мере, так объясняли в интервью.

А одна компания мужчин воспользовалась состоянием водителя и, открывая машину, украла у него кошелек. Аферисты сработали техничнои - быстро передавали украденную вещь друг другу, а когда появились телекамеры, выбросили ее и бросились врассыпную. ТСН написала заявление в полицию и передала правоохранителям отснятые материалы - доказательство совершения преступления.

Похожие темы:

Следующая публикация