Ford назвал самые популярные цвета своих автомобилей в Украине

Ford назвал самые популярные цвета своих автомобилей в Украине

Более ста лет назад Генри Форд иронически говорил, что автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный.

Цветовая гамма современных автомобилей достаточно широка. Но, как ни парадоксально, украинцы отдают предпочтение всего нескольким цветам.

Согласно данным официального импортера Ford в Украине компании "Виннер Импортс Украина, Лтд", самым популярным цветом в 2016 году был белый цвет (Frozen White). 54% покупателей автомобилей "Форд" в 2016 году предпочли авто именно белого цвета. Динамика роста популярности этого цвета растет каждый год.

Вторым по популярности цветом клиентов авто Ford стал цвет Magnetic (темно-серый или другими словами - мокрый асфальт). 10% клиентов в 2016 году приобрели автомобили этого цвета. В 2015 году также 10% покупателей приобрели именно авто цвета Magnetic.

И третьим цветом по популярности в 2016 году был цвет Blazer Blue (темно-синий). Его выбрали 6% владельцев авто Ford, что на 1% меньше, чем в 2015 году, когда 7% покупателей остановились на этом цвете.

По результатам 2016 года самыми популярными моделями были Fiesta, Kuga и Focus. А предпочтения украинцев по цветам были следующими:

- Ford Fiesta - 55% покупателей выбрали белый цвет, 14% - темно-синий и 10% - красный;

- Ford Kuga - 48% покупателей остановили свой выбор на белом цвете, 29% - на темно-сером и 7% - на черном;

- Ford Focus - 66% покупателей выбрали авто белого цвета, 9% - темно-серого и 5% - насыщенно темно-синего.

Неудивительно, что белый цвет доминирует в предпочтениях покупателей не только бренда Ford. Именно этот цвет, по данным исследований, лучше воспринимается человеческим глазом.

Похожие темы:

Следующая публикация