Украинцы смогут купить премиальные автомобили без уплаты налога

Украинцы смогут купить премиальные автомобили без уплаты налога

Фото: tsn.ua

Уже в январе этого года начали действовать новые налоговые ставки на "роскошь", что сделало больше десятка автомобилей премиум-класса доступнее для украинцев.

Понятие роскоши перешло на порядок выше по цифрам благодаря увеличению размера минимальной заработной платы. Соответственно расчет транспортного налога изменился, но не отменился. Хозяевам "люксовых" авто придется, как и прежде, платить ежегодный налог в размере 25 тысяч гривен. Но из понятия "роскошных" выпало около десятка отличных автомобилей.

Полный список машин, за которые придется платить налоги, МЭРТ опубликует на официальном сайте до 1 февраля. Но мы постарались хотя бы приблизительно определить, какие же автомобили стали доступнее.

И в 2018 году легче дышать станет владельцам "свежих" автомобилей сроком до 1 года:

- BMW X3

- BMW X4

- Acura MDX

- Mercedes-Benz GLC-Series

- Mercedes-Benz C43 Coupe

- Toyota LC Prado 2.8 и дизельный 4.0

- Volkswagen Multivan

- Volkswagen Touareg

- Toyota Highlander

- Jeep Grand Cherokee

- Wrangler Rubicon

- Land Rover Evoque 3D

- Land Rover Defender

- Infiniti QX60

- Infiniti QX70

Напомним, что в 2017 году под налог попадали автомобили стоимостью 1,2-1,4 миллиона гривен. С января 2018 года стартовая отметка выросла до суммы в 1, 396 миллионов гривен. Однако Министерство экономического развития считает стоимость автомобилей по сложной методике и получается, что цена автомобилей не всегда соответствует цифрам в салонах дилеров. Так что стоит перед покупкой машины проверить на официальном сайте ее отсутствие в списке. 

Похожие темы:

Следующая публикация