Uber отправляет такси в небо

Uber отправляет такси в небо

Фото: cbsnews.com

Компания анонсировала появление воздушного перевозчика под своим брендом

Первая информация про аэротакси от компании Uber появился в прошлом году. Начало испытаний планировалось на 2020 год. «CBS This Morning» познакомился с моделью дизайна, которая продемонстрирована на саммите Uber Elevate Summit во вторник в Лос-Анджелесе.

"Мы думаем, что города в скором времени будут двигаться вертикально с точки зрения транспорта, и мы хотим сделать это реальностью", - сказала Дара Хосрошахи в интервью CBS News.

Пока разработчики представили прототип будущего летательного аппарата с новым логотипом компании. Концепт под именем Uber Air находится в стадии разработки и готовится к запуску в течении ближайших нескольких лет.  

Uber Air представляет собой транспортное средство, оснащенное лопастями и крыльями, в котором разместятся четыре пассажира. Он будет вертикально взлетать и приземляться, что позволит ему перемещаться в условиях ограниченного взлета, как крыши зданий.

Есть информация о том, что аэротакси будет управляться пилотом. Со временем производитель выпустит беспилотники, что позволит снизить тарифы. К тому же в компании планируют разрабатывать новую систему управления воздушным движением без участия человека в партнерстве с NASA.

Ожидается, что первым городом, где полетит такси Uber станет Лос-Анджелес, а затем компания запустит сервис в Далласе.

Напомним, что недавно британская компания Lilium анонсировала выпуск летающего электрического такси.

Похожие темы:

Следующая публикация