Турецкий бронеавтомобиль пострадал во время испытаний

Турецкий бронеавтомобиль пострадал во время испытаний

Новейший бронеавтомобиль Ural турецкой компании Otokar перевернулся во время проведения испытаний. В результате аварии, трое человек получили ранения и были госпитализированы. 

Недалеко от города Орхангази район в провинции Бурса на мокром асфальте, бронеавтомобиль вышел из под контроля и перевернулся на бок.

По свидетельству очевидцев, бронемашина с временной регистрацией 54 T 8592, во время движение по шоссе не справилась с управлением во время динамического поворота и совершила опрокидывание, при этом сильно было повреждены левые колеса.

Машина после опрокидывание не могла больше продолжать самостоятельно движение и по этому пришлось вызывать эвакуатор, который уже и транспортировал бронеавтомобиль Ural.

Бронеавтомобиль Ural 4×4 впервые был представлен публике во время проведения военной выставки IDEF-2013. В зависимости от версии Ural 4×4 способен вмещать до десяти бойцов, включая водителя. Масса бронеавтомобиля составляет 6,2 т при длине 5,33 м, ширине 2,2 м и высоте 2,19 м.

Машина оснащена дизельным двигателем объемом 3,2 литра с водяным охлаждением, благодаря которому способна разгоняться по шоссе до 110 км/ч. Дальность хода Ural 4×4 на одной заправке составляет 600 км.

На данный момент известно о заказе на 10 автомобилей Ural 4×4 для жандармерии Турции.

Похожие темы:

Следующая публикация