Старый Accord способен ездить, как Tesla

Старый Accord способен ездить, как Tesla

Фото: motor.ru

Пользователь Сети превратил свой старенький автомобиль в спорткар, установив не него электромотор

При определенных навыках можно научить старый автомобиль ездить, как лучшие представители автомобильного мира. И видеолюбитель доказал, что даже Honda Accord первого поколения может разгоняться до 100 км/час за три секунды, если в нее установить электромотор, подобный тем, которые устанавливают в Tesla.

Jimmy Built не выделялся особенными способностями, но любил дорабатывать свой автомобиль. Кроме новой ходовой части он установил в Accord силовую установку Performance от фирмы HSR Motors, компании специализирующейся на доработке моторов Tesla. Отдача электрического мотора составила 543 л.с. и 600 Нм крутящего момента, а питается агрегат от блока аккумуляторов, позаимствованных у Chevrolet Volt.

Сам Jimmy написал в своем видеоблоге о том, что это только первые шаги в разгонной динамике его Teslonda, как он сам называет свой "гибрид". При первом заезде им удалось разогнать машину до сотни за 2,7 секунды. И это на горячем асфальте с холодными шинами и на непрогретом автомобиле. Он считает, что при более оптимальных условиях этот показатель ускорится до 2,5 секунд.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация