Рorsche представила 680-сильный гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid

Рorsche представила 680-сильный гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Впервые производитель спорткаров наделяет новую гибридную модель Panamera Turbo S E-Hybrid статусом флагмана модельной линейки.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid оснащен четырехлитровым двигателем твин-турбо V8, который в сочетании с электромотором (100 кВт/136 л.с.) позволяет достигать суммарной мощности в 680 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Автомобиль ускоряется с нуля до 100 км/ч за 3,4 секунды и достигает максимальной скорости 310 км/ч. Таким образом, новинка является самым мощным серийным автомобилем марки Porsche на текущий момент.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Расход топлива новой флагманской модели Panamera равен 2,9 л/100 км, а запас хода на электротяге составляет до 50 километров. Panamera Turbo S E-Hybrid подчеркивает важность сегмента электромобилей для компании Porsche.

Читайте также: На украинском рынке появилась Porsche Panamera нового поколения

Сцепление, установленное в гибридной модели Porsche, приводится в действие системой ECA (активатора электрического сцепления). Это позволяет обеспечить быстрый отклик на действия водителя и высокий уровень комфорта.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Так же, как и в моделях Panamera второго поколения, оптимизированная 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением Porsche Doppelkupplung (PDK) обеспечивает быстрое переключение для максимально эффективной передачи мощности к системе постоянного полного привода. Panamera Turbo S E-Hybrid оснащается пневматической подвеской в стандартной комплектации и предлагает уникальный баланс в своем сегменте: комфорт седана премиум-класса в сочетании с динамикой спорткара.

Электромотор питается с помощью литий-ионной батареи с жидкостным охлаждением и энергоемкостью 14,1 кВт/ч. Высоковольтная батарея, встроенная в заднюю часть автомобиля, полностью заряжается через стандартную электросеть в течение шести часов. Бортовое зарядное устройство повышенной мощности (7,2 кВт), которое предлагается в качестве дополнительного оснащения, сокращает процесс зарядки до 2,4 часов.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Процесс зарядки можно программировать с помощью таймера через систему Porsche Communication Management (PCM) или через приложение Porsche Connect (для смартфонов и часов Apple).

Мировая премьера Panamera Turbo S E-Hybrid состоится во время Женевского автосалона, с 7 по 19 марта 2017 года. Новый флагман второго поколения Panamera будет выпущен на европейский рынок в июле 2017 года. Рынок Украины увидит новинку во второй половине текущего года. Изначально четырехдверный Gran Turismo также будет поставляться в версии Executive, с колесной базой, удлиненной на 150 миллиметров.

Похожие темы:

Следующая публикация