Porsche показал пять самых легких автомобилей за историю компании

Porsche показал пять самых легких автомобилей за историю компании

В компании сняли видео с участием самых легких спорткаров.

В компании Porsche сняли видеоролик, где показали пять самых легких автомобилей за историю концерна. Сьемки проходили в Австрии на высокогорном перевале Гросглокнер – самой высокой горе в стране, где проводились автомобильные и мотоциклетные гонки.

Пятое место по весу получило купе 2.7 Carrera RS в модификации Sport. Автомобиль 1973 года выпуска, оснащенный 210-сильным двигателем, весит 975 килограммов. Для снижения массы из него убрали задние кресла, часы, дверные ручки и даже пепельницу, а передние сиденья заменили на "ковши" Recaro.

На предыдущем месте Porsche 906 Carrera 6 образца 1966 года, в конструкции которого используется стекловолокно. Такая машина весит 675 килограммов. Она использовалась немецким телеканалом ZDF для съемки гонок на Хоккенхаймринге.

Топ-3 заключает первый победитель марки в "Ле-Мане" – 356 SL. Алюминиевое купе с 75-сильным мотором, выпущенное в 1951 году, весит 640 килограммов.

На втором месте расположился Porsche 718 Formel 2 из 1959 года. Масса 150-сильного гоночного автомобиля достигает 456 килограммов.

Самым легким автомобилем Porsche назвали гоночный 909 Bergspyder, построенный на алюминиевой раме с пластиковыми кузовными панелями. Автомобиль оснащен 275-сильным восьмицилиндровым мотором и бериллиевыми тормозными дисками. Весит машина, созданная для гонок по подъему на холмы, всего 384 килограмма.

Похожие темы:

Следующая публикация