Полиции разрешат проверку автомобилей на еврономерах

Полиции разрешат проверку автомобилей на еврономерах

В Верховной Раде рассмотрят новый законопроект, который будет даст Национальной полиции полномочия для проверки сроков пребывания в Украине автомобилей на европейской регистрации

Количество автомобилей с еврономерами растет в геометрической прогрессии, власти никак не могут найти решение, которое бы устроило обе стороны. А украинцы все больше склоняются к приобретению автомобилей на еврономерах, чтобы избегать ответственности после введения видео- и фотоконтроля за соблюдением правил дорожного движения.

Дабы контролировать процедуру растаможи приобретенных в Европе автомобилей власти планируют принять законопроект, который позволит дорожному патрулю проверять законность пребывания автомобилей с европейскими номерами в Украине. В Верховной Раде его рассмотрят в ближайшее время.

Недавно сотрудниками Нацполиции было подписано соглашение с литовскими коллегами, которое позволило получить доступ к их системе учета транспортных средств Regitra. Все данные про литовские машины передаются в Нацполицию, которая пока не имеет никаких полномочий к контролю этих автомобилей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация