Peugeot выпустит новое поколение флагманского седана

Peugeot выпустит новое поколение флагманского седана

На автосалон в Женеву французский производитель привезет обновленный Peugeot 508.

В планах компании выставить на своем стенде Женевского автосалона новый семейный седан. В продажу новинка должна поступить летом этого года.

Производство второго поколения Peugeot 508 наладят на заводах во Франции и Китае. В основу ляжет модульная платформа PSA ЕМР2. 

Судя, по бродившей в сети информации, седан воплотит в себе некие черты концепт-кара Peugeot Exalt, показанного на Парижском автосалоне в 2014 году. Тогда прототип впечатлил своей экспрессивной внешностью с деталями ручной работы, инновационной приборной панелью Peugeot i-Cockpit c 9-ю тумблерами Toggle Switches, а также технологией HUbrid4, которая угадывает мысли водителя и автоматически подстраивается под его настроение. Оснащался концепт гибридной силовой установкой на 340 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. 

Peugeot 508 тоже получит салон i-Cockpit с виртуальной приборной панелью. Под капотом могут расположиться знакомые дизельные и бензиновый версии агрегатов, также велика вероятность появления гибридной версии флагмана.

Похожие темы:

Следующая публикация