Патрульная полиция просит водителей не выезжать на дороги

Патрульная полиция просит водителей не выезжать на дороги

Фото: ТСН.ua

При ухудшении погодных условий водителей убедительно просят парковать автомобили на стоянках и не оставлять их на обочине, а в дни снегопадов отказаться от вождения.

В связи с ухудшающимися погодными условиями споры между службами уборки снега и водителями разгораются с новой силой. Снегоуборочная техника в снегопады работает круглосуточно, а запаркованные вдоль дорог автомобили мешают чистить дорогу. В результате остается расчищенной не две, а только одна полоса для движения, что в первую очередь создает проблемы самим автомобилистам. Да и водителям не в радость увидеть свою машину, глубоко погруженной в сугроб.

По этому поводу полиция убедительно просит оставлять автомобили на парковках.

А 18 января, когда ожидается существенное похолодание, и вовсе отказаться от поездок за рулем. О чем говорится в сообщении патрульной полиции в фейсбуке.

"При таких погодных условиях советуем водителям быть особенно внимательными, при движении неукоснительно соблюдать ПДД. Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники)", - заявили в полиции.

 

Похожие темы:

Следующая публикация