Ожидаемая Mazda3 получит инновационную приборную панель

Ожидаемая Mazda3 получит инновационную приборную панель

Фото: www.autonews.ru

Возможно, водитель сам сможет выбирать дизайн электронной приборной панели.

В конце 2018 года или в самом начале следующего, возможно, появится обновленная Mazda3 третьего поколения. Автомобиль получит полностью цифровую приборную панель. Предполагается, что водитель сможет самостоятельно настроить приборку, выбрав из нескольких вариантов возможных конфигураций.

Шпионские фотографии новинки опубликовало издание Paultan.

Прототип Mazda3 следующего поколения был показан в марте 2018 года на Женевском автосалоне. Концепт-кар Kai выполнен в соответствии с дальнейшим развитием фирменного дизайнерского направления KODO.

Фото: Paultan

По предварительным данным, в линейку мотором новой "трешки" войдут двигатели семейства SkyActive-X. Они станут первыми в мире массовыми бензиновыми двигателями внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия, а не от свечей.

В этих моторах топливно-воздушная смесь будет непринужденно воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных силовых агрегатах. При этом в двигателях SkyActive-X по-прежнему применят традиционные свечи зажигания, которые будут задействоваться при высоких нагрузках.

Похожие темы:

Следующая публикация