Opel привел Combo к французскому алгоритму

Немцы представили свою версию универсального автомобиля Opel Combo в новой генерации.

После слияния с PSA подобные изменения вполне обоснованы. И Opel Combo не далеко ушел от представленного недавно Citroen Berlingo. Вместе с новой французской платформой EMP2 он получил приставку к имени - Life.

Фото: Opel

Вэн изменился полностью, учитывая, что предыдущий был перелицовкой Fiat Doblo. Передняя часть соответствует последним дизайнерским тенденциям бренда, но корпус и комплектации все того же «Берлинго». Но в нем все более лаконично и не будет всех этих французских фишек в виде накладок Airbump или ярких расцветок кузова и салона.

Opel Combo имеет две длины: 4,4 метра и 4,75 метра и третий ряд кресел. Объем багажника минимально составляет 597 литров, при сложенных спинках вырастет до 2 126 литров. В более длинной версии грузовой отсек достигает 850/2 693 литра.

Геометрия салона также идентична французскому брату: много ниш для мелочевки, возможность заказать дополнительный карман под крышей. Отличие составляет лишь в приборной панели и руле - Opel придерживается собственной стилистики.

Минивэна Opel имеет и сходные комплектации с мультимедийной системой с тачскрином, камеру заднего вида, фронтальную камеру Opel Eye, системы предотвращения столкновения, автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, климат-контроль. за доплату можно получить электронную систему контроля тяги и распределения момента между передними колесами IntelliGrip, с пятью режимами.

Под капотом оказутся бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом. Но пока компания не раскрывает какие именно. Вполне вероятно, что все те же PureTech и BlueHDi вместе с "механикой" и "автоматом" на восемь ступеней.

На рынке вэн появится вместе с братьями Citroen Berlingo и Peugeot Partner во втором квартале этого года.

Похожие темы:

Следующая публикация