Обновленный Mercedes-AMG C43 Sedan дебютирует в Женеве

Обновленный Mercedes-AMG C43 Sedan дебютирует в Женеве

Mercedes-AMG C43 Sedan 2019 оснащен мотором V-6 мощностью 385 лошадиных сил.

На Женевском автосалоне-2018 дебютирует обновленный Mercedes-AMG C43 Sedan 2019. Новый AMG, как и стандартный C-Class 2019, получил рестайлинговую фирменную решетку радиатора и воздухозаборники в переднем бампере, а также стал мощнее. Кузов оснащен гладким спойлером и двойной хромированной выхлопной, что соединена с диффузором заднего бампера.

Фото: motortrend

Под капотом у автомобиля 3.0-литровый двигатель V-6 с мощностью 385 лошадиных силы, что на 23 больше, чем у предыдущей модели.  Работает агрегат в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией с полноприводной системой 4Matic.

Фото: motortrend

Mercedes-AMG C43 Sedan оснащен пятью режимами вождения: "Comfort", "Sport", "Sport+", "Individual" и "Slippery", что создан для зимней погоды и обозначен на дисплее снежинкой.

Внутри C43 получает новое рулевое колесо AMG от Nappa, кожаные сиденья, черную отделку из микрофибры Dinamica с красной верхней строчкой, алюминиевые спортивные педали с черными шпильками и натуральную отделку черного дерева из ясеня и матовую алюминиевую отделку. Другие стандартные комплектующие включают черную отделку салона, красные ремни безопасности и 10,25-дюймовый мультимедийный дисплей.

Фото: motortrend

Новый C43 может разогнаться от 0 до 97 км/час за 4,6 секунды, сообщают в представительстве AMG. Автомобиль оснащен электронным ограничителем скорости на отметке 210 км/час.

В компании также называют серию C-Class самой успешной, а 43 модель венцом работы компании Mercedes-AMG, по мнению потенциальных покупателей.

"Высокий спрос и положительная обратная связь побудили нас заострить внимание не только на внешнем облике, но и на его производительности, эффективности и спортивности в истинном стиле AMG", - говорит Тобиас Моерс, председатель Mercedes-AMG.

Фото: motortrend

Следующая публикация