Новый Nissan Leaf приедет в Украину с завышенным ценником

Новый Nissan Leaf приедет в Украину с завышенным ценником

Nissan Leaf / Фото: nissan-europe.com

Анонсированный ранее японский электрокар поступит в продажу в нашей стране весной этого года с завышенным на 2-4 тысячи евро ценником.

Обновленный Leaf компания Nissan представила на Франкфуртском автосалоне осенью 2017 года, а в начале этого года стартуют его продажи в Европе. Неофициальные дилеры электрокара в Украине говорят, что у нас в стране он появится в марте-апреле этого года, как сообщает АвтоЦентр. Ориентировочная стоимость начнется с отметки в 34 тысячи евро,в то время как европейская цена колеблется около 30 тысяч евро. 

Nissan Leaf

Напомним, что Nissan Leaf 2018 модельного года имеет 4 180 мм длины, 1 790 мм ширины и 1 560 мм  высоты. В сравнении с предыдущей версией он стал длиннее и шире. Внешность электрокара приблизили к концепту IDS. В салоне новая панель приборов и рулевое колесо.

Nissan Leaf

Но главное, что в нем установлен электродвигатель, выдающий 150 л.с. и 320 Нм, а запас хода с литий-ионной батареей на 40 кВт/час составляет 378 км. Производитель обещает выпустить и версию с батареей на 60 кВт/час и запасом хода 500-550 км.

И, конечно же, в Leaf присутствует система полуавтономного вождения ProPilot и технология e-Pedal, которая включает торможение и рекуперацию энергии уже при отпускании педали акселератора.

Похожие темы:

Следующая публикация