Немцы представили серийный "зеленый" Volkswagen Up!

Немцы представили серийный "зеленый" Volkswagen Up!

За последние несколько месяцев Volkswagen представил несколько вариантов ситикара Up!, включая "внедорожную" версию модели. Теперь дело дошло до знакомства с экологически чистой модификацией автомобиля.

Первый серийный электромобиль немецкого производителя оснащен силовой установкой, чья мощность в зависимости от режима работы агрегата варьируется от 55 до 82 л.с., а крутящий момент составляет 210 Нм.

 

Двигатель получает энергию от комплекта литий-ионных батерей емкостью 18,7 кВт·ч. "Зеленый" вариант Volkswagen Up!, ускоряясь с 0 до 100 км/ч за 14 с., развивает предельную скорость 135 км/ч. Без остановок на "дозаправку" электромобиль массой 1 185 кг преодолевает до 150 км. Пополнить ресурс батарей на 80% можно всего лишь за 30 минут.

Читайте также: Volkswagen приступит к производству "внедорожной" модели Up!

Электрическая версия Volkswagen Up! от прочих модификаций модели отличается наличием светодиодных ходовых огней, 15-дюймовых колес специального дизайна и доработанной аэродинамикой. В салоне машины появилась двухцветная обивка  сидений с контрастной синей строчкой и вставки из натуральной кожи и хрома, говорится в официальном пресс-релизе.

Премьера серийного электромобиля Volkswagen e-Up! состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте, после чего автомобиль поступит к официальным дилерам марки.

Напомним, что Volkswagen в ближайшее время намерен выпустить и гибридную модификацию ситикара Up!.

Похожие темы:

Следующая публикация