Немцы начали тестирование новой Audi Q7

Немцы начали тестирование новой Audi Q7

Новое поколение Audi Q7 будет представлено только во второй половине следующего года.

Судя по всему, в основе Q7 второго поколения окажется новая платформа под названием MLB. Это будет уже вторая универсальная "тележка", разработанная инженерами Volkswagen, но если уже известная нам платформа под индексом MQB предназначена для компактных и среднеразмерных моделей (например, для Volkswagen Golf или Skoda Octavia), то MLB послужит основой для больших машин. Например, таких как новый Volkswagen Touareg, внедорожник марки Bentleyили Audi Q7.

Ожидается, что благодаря новой платформе Q7 второго поколения станет легче нынешней модели на 350-370 кг, что позволит не только улучшить управляемость, но и снизить расход топлива. Что касается двигателей, то главная ставка в Европе, разумеется, будет сделана на дизели.

Базовым станет 3,0-литровый агрегат V6 (258 л.с.). Кому этого маловато будет предложен дизель объемом 4,2 л и мощностью 385 л.с., плюс появятся гибридные модели, где дизельный агрегат объемом 3,0 л станет трудиться вместе с электромотором. Причем мощность последнего составит 115 л.с., чего будет вполне достаточно для езды по городу без использования ДВС.

Не забудут в Audi и про бензиновые моторы – они будут выдавать от 310 л.с. до 435 л.с. Плюс должны появиться "заряженные" модели, которые получат примерно 500-600 "лошадей". Однако точной информации о таких версиях пока нет.

Похожие темы:

Следующая публикация