Mercedes представит внедорожник G-класс 2025 года

На Лос-Анджелесском автошоу 2012 (30 ноября-9 декабря) Mercedes покажет разработку Ener-G-Force.

Ener-G-Force стоит на массивных 20-дюймовых колесах. Экстремальные внедорожные возможности - это лишь часть пакета, предусмотренного дизайнерами из калифорнийского Карлсбада.

Ведь машина будущего прежде всего должна обладать одной вещью - бережным отношением к окружающей среде. На крыше Ener-G-Force несет резервуары с водой для так называемого "гидротехнического конвертера", преобразующего ее в водород, на котором, в свою очередь, работают топливные элементы.

Накопители выработанной энергии находятся в выступающих порогах, которые цветовым чередованием показывают уровень заряда батареи. Ушли в прошлое те времена, когда водители внедорожников "метили" территорию выхлопными газами - Ener-G-Force потребляет и выделяет только воду.

Единственная загвоздка с точки зрения 2012 года: мобильный гидротехнический конвертер сначала нужно изобрести.

По данным Mercedes, запаса воды внедорожнику хватит на 800 км. За движение несут ответственность 4 мотора в ступицах колес, чью мощность высокоэффективная электроника индивидуально приспосабливает в зависимости от типа покрытия.

Для этого расположенный на крыше всесторонний сканер Terra Scan постоянно контролирует окрестности и по факту регулирует амортизацию.

Читайте также: Brabus создал самый мощный в мире "Гелендваген"

Самих по себе мышц недостаточно - здесь еще нужна голова. Это проявляется в мелких деталях. Например, в задней части автомобиля находится слегка смещенный от центра ящик, чей внешний вид напоминает кронштейн запасного колеса.

Вам уже не нужно барахтаться в багажнике в поиске знака аварийной остановки или домкрата - все эти принадлежности находятся в выдвижном отсеке. Дополнительный багажник и фары интегрированы в крышу.

По словам главного дизайнера Mercedes, Гордена Вагенера, Ener-G-Force, будучи функциональным и эффектным автомобилем, может послужить признаком нового начала для внедорожных Mercedes.

Похожие темы:

Следующая публикация