Mercedes-Benz представил "заряженные" версии C63 AMG

Публичный дебют новинок, под названием "Edition 507", состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве, а доставка автомобилей клиентам начнется летом.

Инженеры ателье модернизировали атмосферный восьмицилиндровый мотор объемом 6,2 литра, перепрограммировав блок управлением двигателем и установив те же кованые поршни, шатуны и коленвал, которые используются на 571-сильном суперкаре SLS AMG.

В результате отдача агрегата увеличилась с 487 лошадиных сил (со спортпакетом AMG Development Package) до 507 сил. Максимальный крутящий момент возрос на девять Нм – до 609 Нм. Семиступенчатая автоматическая коробка передач осталась прежней.

"Заряженные" версии могут ускоряться с нуля до 96 километров в час за 4,1 секунды — на три десятых секунды быстрее обычных C63 AMG и на две десятых быстрее версии со спортпакетом AMG Development Package. Максимальная скорость увеличилась с 250 до 278 километров в час.

Читайте также: Mercedes-Benz E63 AMG с полным приводом обогнал моноприводный

Помимо этого, новинки получили алюминиевый капот от C63 AMG Black Series, спойлер на кромке крышки багажника, другие 19-дюймовые колесные диски с покрашками размерности 235/35 спереди и 255/30 сзади, а также мощные тормозные механизмы с окрашенными в красный цвет суппортами, более выносливыми и легкими дисками.

Цены на новинки пока не сообщаются. Пока лишь известно, что покупателям "заряженных" Mercedes-Benz C63 AMG подарят сертификат на обучение в школе вождения AMG Driving Academy.

Похожие темы:

Следующая публикация