Mazda 6 покажут в новом кузове

Mazda 6 покажут в новом кузове

Фото: Drive

На Женевский автосалон компания привезет универсал Mazda 6.

Рестайлинг седана Mazda повлек за собой и внесение изменений в модель с увеличенным кузовом. Премьерной площадкой для Mazda 6 Wagon станет Женевский автосалон. И в преддверии презентации компания показала образ новинки, который, как и следовало ожидать, очень похож на рестайлинговый седан. Но самое интересное - вид универсала сзади, компания пока держит в секрете.

Интерьер универсала тоже приближен к седану, но явно больше в размерах. О цифрах пока производитель тоже молчит. Понятно, что комплектации будут включать и полный список оснащения, предлагаемый в новых Mazda от камер кругового обзора до проекции на лобовое стекло.

Помимо Mazda 6 Wagon, японцы привезут на автосалон свои шоу-кары Vision Coupe и Kai, а также двигатель Skyactiv-X, совмещающий принципы работы бензинового и дизельного агрегатов. Уникальность его в оригинальном цикле Spark Controlled Compression Ignition (SPCCI), который заключается в воспламенении от сжатия с контролем за счёт свечей. В результате бензиновый агрегат работает более экономично, но сохраняет мощность. 

Похожие темы:

Следующая публикация