Maserati привезла в Женеву кроссовер Levante

Maserati привезла в Женеву кроссовер Levante

Maserati Levante

Компания Maserati в рамках Женевского мотор-шоу провела премьеру своего первого кроссовера Levante.

Maserati Levante

Вседорожник Maserati Levante создан на той же платформе, которая используется для моделей Ghibli и Quattroporte. Автомобиль имеет пневмоподвеску, с помощью которой дорожный просвет может находиться в одном из 5 положений, а также амортизаторы, управление которых может осуществляться с помощью электроники.

В моторной гамме Levante будет находиться три мотора: бензиновые трехлитровые битурбированные V6 с 350- или 430-сильной отдачей, а также 3,0-литровый 275-сильный дизельный агрегат.

Maserati Levante

С моторами будет трудиться система привода на обе оси и восьмискоростная автоматическая КПП. Топовый вариант способен набирать первую сотню км/час за 5,2 сек, показатель пиковой скорости достигает 264 км/час.

Кроссовер оснащается информационно-развлекательным комплексом с экраном 8,4 дюйма, системой адаптивного круиз-контроля, системой, следящей за "мертвыми" зонами, а также предупреждающей о возможности столкновения и др.

Maserati Levante

В отделке интерьера могут быть использованы, например, кожа или шелк от итальянского производителя одежды и обуви Ermenegildo Zegna.

Продажи вседорожника Maserati Levante в Европе начнутся весной. В Швейцарии стоимость модели в базовой комплектации составит 75 900 франков (около 70 тысяч евро).

Похожие темы:

Следующая публикация