Maserati Levante докатил снуобордиста до рекорда скорости

Maserati Levante докатил снуобордиста до рекорда скорости

Фото: motor.ru

Британский сноубордист при помощи кроссовера установил новый рекорд скорости на сноуборде.

Новый рекорд скорости был установлен на замерзшем озере Санкт-Мориц в Швейцарии. Коссовер Maserati Levante с привязанным на буксире сноубористом разогнался до 151,57 км/час. Это позволило представителям Книги Рекордов Гинесса зарегистрировать новый рекорд скорости для сноубордиста Джейми Барро. Причем последний его рекорд составлял - 99,87 км/час и тоже был внесен в Книгу.

Для установления рекорда специально готовили площадку длиной 900 метров. Maserati Levante и сноубордист сделали два заезда в две стороны - туда и обратно. Средняя скорость в 149,65 км/час была зафиксирована, как рекордная. Потому что в одну сторону кроссовер успел набрать 151,57 км/час, а обратно - 147,72 км/час.

Фото: motor.ru

Для рекорда использовали Maserati Levante в версии S с трехцилиндровым твин-турбо мощностью 430 л.с. и 510 Нм крутящего момента в паре с восьмиступенчатым автоматом. В комплектации есть полный привод, механический дифференциал повышенного трения и электронные режимы для внедорожья. В качестве покрышек было отдано предпочтение Pirelli Scorpion Winter.

Похожие темы:

Следующая публикация