Lamborghini привезла в Женеву новую версию Huracan

Итальянский автопроизводитель Lamborghini представил на Женевском автосалоне самую экстремальную версию своего купе Huracan - Performante.

Lamborghini Huracan Performante

Lamborghini Huracan Performante – дорожно-трековый автомобиль, вдохновленный гоночным Huracan Super Trofeo. Суперкар получил кузовные детали из запатентованных композитных материалов — из них сделаны капот, спойлеры, диффузор и задний бампер. Это позволило снизить массу новинки, по сравнению с обычной модификацией, на 40 кг.

Lamborghini Huracan Performante

Экстремальное купе оснащено активной аэродинамической системой Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA) с управляемыми створками спереди и сзади, также имеет перенастроенную подвеску, рулевое управление и систему выбора режимов движения ANIMA, эксклюзивные кованые 20-дюймовые диски Narvi и Loge, резину Pirelli P Zero Corsa и Pirelli Trofeo R и переработанный салон с отделкой из алькантары.

Lamborghini Huracan Performante

Суперкар оснащается 5,2-литровым атмосферным мотором V10 мощностью 640 л.с. и 600 Нм. В двигателе использованы титановые клапаны, модернизированный впуск и более легкий выпуск. Семиступенчатый преселектив LDF и полный привод также были оптимизированы.

Lamborghini Huracan Performante

Lamborghini Huracan Performante развивает 100 км/ч за 2,9 секунды и после этого может полностью остановиться уже через 31 метр. Вторую сотню купе набирает за 8,9 секунды, максимальная скорость превышает 325 км/ч. 5 октября прошлого года новинка проехала Северную петлю Нюрбургринга за 6 минут и 52,01 секунды, обогнав официального рекордсмена Porsche 918 Spyder почти на 5 секунд.

Продажи нового Lamborghini Huracan Performante начнутся летом 2017 года. В Европе цена на новинку составит 195 040 евро.

Похожие темы:

Следующая публикация