Jaguar Land Rover показал автомобиль с автопилотом

Jaguar Land Rover показал автомобиль с автопилотом

Премьера внедорожника Range Rover Sport с системой автономного управления состоялась на тестовом полигоне Horiba в британском городе Нунеатон.

С помощью автономной технологии внедорожник может самостоятельно ездить по дорогам, но при этом в салоне должен обязательно находиться водитель. Система включает в себя новейшие лидары, камеры и ультразвуковые датчики. Технология сканирует поверхность перед автомобилем и анализирует эту информацию для оптимальной езды.

Читайте также: Jaguar Land Rover объявил об открытии большого автосалона классических авто 

Автомобиль без помощи водителя может разворачиваться на перекрестках с круговым движением, различать знаки и реагировать на сигналы светофоров. 

В Jaguar Land Rover рассчитывают, что подобная технология поможет в борьбе с пробками и значительно увеличит безопасность на дорогах. Сетевые технологии позволят автомобилям будущего взаимодействовать между собой, а также с дорожной инфраструктурой.

Jaguar Land Rover планирует использовать более 100 тестовых автомобилей для проверки новейших разработок в области автономных технологий в течение следующих четырех лет. Кроме этого, компания рассчитывает оснастить свои машины автономной системой для езды по бездорожью.

Похожие темы:

Следующая публикация