Итальянский прототип Pininfarina превратили в гаджет для обмена данными

На автосалоне в Пекине дизайн-ателье представили концепт с дисплеями, встроенными даже в дверные коробки

Известное своими элегантными прорисовками ателье Pininfarina совместно с гонконгской компанией Hybrid Kinetic Group построили шоу-кар насыщенный технологиями. Кодовое имя H500 мало что сообщает, как и внешний вид классического утонченного пятидверного купе.

Фото: motor.ru

Зато в интерьере с четырехместной компоновкой присутствует центральный туннель, разделяющий салон вдоль. На передней панели есть цифровая приборная панель и дополнительный широкоформатный дисплей, для воспроизведения мультимедии. А также присутствуют еще два экрана для переднего и заднего ряда сидений, где можно управлять климат-контролем. Более того, в дверные панели встроены еще одни дисплеи, которые можно использовать для обмена данными в виде изображений, музыки и видео.

Под капотом прототипа установлена электрическая силовая установка из нескольких электромоторов суммарной мощностью 408 л.с. С нуля до 100 км он разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/час. Запас хода предусмотрен до 1000 километров.

Производитель не сообщает пойдет ли это пятидверное купе в серию или будет существовать только в виде концепт-кара, как и все предыдущие проекты компании.

Похожие темы:

Следующая публикация