Илон Маск рассеивает мрачные прогнозы компании Tesla

Илон Маск рассеивает мрачные прогнозы компании Tesla

Американский производитель опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2018 года с убыточными цифрами.

За три месяца этого года компания Tesla выручила 3,4 млрд долларов, что улучшило результат прошлого года за такой же период. В то же время расходы компании превзошли все возможные пределы, и чистый убыток составил 785 млн долларов в сравнении даже с первым кварталом 2017 года, тогда компании была в минусе на 397,1 млн долларов.

Пока обещания президента компании Илона Маска не осуществляются, а ведь он сделал акцент на том, что никаких инвестиций не потребуется на протяжении всего года. По его планам достичь этого можно реорганизацией и реструктуризацией, которая пройдет уже в этом месяце.

По словам Маска, количество сторонних подрядчиков, с которыми пришлось сотрудничать, вышло из-под контроля. Глава планирует навести порядок и убрать лишние компании из цепочки производства. Он также признал, что ошибся, подключив слишком много автоматических процессов на фабрике.

"Мы временно сократили автоматизацию и внедрили некоторые полуавтоматические или ручные процессы, пока мы работаем, чтобы в конечном итоге полностью автоматизировать работу", - сказали в компании.

Главным образом компании необходимо все же выйти на уровень выпуска 5 тысяч автомобилей Model 3 в неделю и тогда прибыль начнет расти. Ведь количество желающих приобрести массовый электрокар все прибавляется, и на данный момент число превышает 450 тысяч. Люди готовы ожидать по полгода, чтобы приобрести новинку.

По мнению производителя, им удастся выйти на запланированные показатели к июлю этого года.

Напомним, что месяц назад Tesla опубликовала показатели наращивание производства. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация