Honda представила Accord десятого поколения для США

Модель получила новые турбомоторы, заменившие прежние "атмосферники", и 10-ступенчатый "автомат".

Honda Accord

Honda Accord нового поколения построили на модифицированном легком модульном шасси. Автомобиль стал короче (-10 мм), ниже (-15 мм) и шире (+10 мм), а также получил увеличенную колесную базу (+54 мм) и колею (как спереди, так и сзади). Масса новинки уменьшилась на 50-80 килограммов (в зависимости от модификации и оснащения).

Помимо этого, увеличилось свободное пространство в салоне автомобиля, а багажник стал больше на 28-90 литров (в зависимости от модификации) – до 472 литров.

Honda Accord

Новый Accord теперь будут предлагаться только четырехцилиндровыми турбодвигателями с непосредственным впрыском топлива. На смену прежнему 2,4-литровому "атмосфернику" пришел 192-сильный 1,5-литровый агрегат. Он сможет работать в паре с вариатором и шестиступенчатой "механикой", которую можно будет заказать в комплектации Sport.

Также, прежнюю 3,5-литровую "шестерку" заменил двухлитровый двигатель мощностью 252 лошадиные силы, который сможет работать в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

У седана останется гибридная версия. Она построена на базе двухлитрового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и двух электрических двигателей. Более подробную информацию о гибридном автомобиле в компании намерены опубликовать позднее.

Honda Accord

В оснащение модели войдет проекционный дисплей, 7-дюймовый и 8-дюймовый дисплеи приборной панели и мультимедийного комплекса соответственно, 450-ваттная аудиосистема, беспроводная зарядка для смартфона и функция его подключения по NFC, точка доступа Wi-Fi с доступом в интернет по сетям 4G LTE, а также светодиодные фары.

Кроме того, новинка получит адаптивные амортизаторы и систему изменения параметров работы автомобиля с двумя настройками – Normal, Sport и Econ.

Выпуск Honda Accord для североамериканского рынка наладят на предприятии в Мэрисвилле, штат Огайо. В США продажи седана стартуют осенью нынешнего года.

Похожие темы:

Следующая публикация