Главный дизайнер General Motors уходит в отставку

Главный дизайнер General Motors уходит в отставку

Эд Уэлберн

Вице-президент концерна General Motors по глобальному дизайну 65-летний Эд Уэлберн заявил о том, что уходит в отставку.

Эд Уэлберн

С 1 июля текущего года Велбурн уходит на пенсию. Общий стаж его работы в штате американского автопроизводителя General Motors составляет более 40 лет.

Эд Уэлберн

Работа Уэлберна в General Motors началась со студии дизайна экстерьеров компании Buick. После он работал в компаниях Oldsmobile и Saturn. Ответственным за дизайн моделей всех марок, входящих в состав GM, он стал в 2005 году.

Эд Уэлберн

"Благодаря руководству Эда Уэлберна GM Design стала одной из самых уважаемых и востребованных организаций в отрасли. Он создал по настоящему творческий, ориентированный прежде всего на клиентов коллектив дизайнеров, который укрепил глобальные бренды концерна", – говорится в заявлении генерального директора концерна Мэри Барра.

Эд Уэлберн

В частности, Уэлберн руководил процессом создания Buick Avenir, Chevrolet Bolt, Chevrolet Chaparral, Cadillac Elmiraj и Opel Monza.

Пост Эда Велбурна в компании General Motors займет Майкл Симко. Сейчас австралиец занимает должность вице-президента GM International Design и работает в концерне уже 33 года.

Майкл Симко

Похожие темы:

Следующая публикация