Geely вдвойне увеличит выпуск эко-автомобилей

Geely вдвойне увеличит выпуск эко-автомобилей

Фото: Фото Ершовой Александры

Большая корпорация объявила о своей готовности к 2020 году увеличить долю автомобилей на новых источниках питания до 90%.

Китайский концерн Geely Holding Group в лице председателя правления Чжэцзян Ли Шуфу, сообщил о своих планах на ближайшие десять лет. И первым в пункте стоит увеличение производства автомобилей на экологически чистом топливе, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Развитие авто на новых источниках энергии - это тенденция мирового автомобилестроения и обязательное условие для продолжительного развития экономики", - сказал он.

Шуфу отметил, что за последнее время правительство КНР активно развивает это направление и приняло ряд мер, направленных на стимуляцию покупки и производства электромобилей. И компания Geely будет постепенно преодолевать все трудности нового направления, внедряя инновационные разработки и направляя инвестиции на расширение объема производства, стремясь удовлетворить нужды потребителей.

По данным министерства промышленности и информатизации КНР за 2017 год в тсран7е было выпущено 794 тысячи автомобилей на альтернативных источниках энергии и из них продано 777 тысяч. По мировым продажам Китай занимает лидирующую позицию в мире. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация