Фотошпионы заглянули в салон Volvo XC40

Фотошпионы заглянули в салон Volvo XC40

Новый компактный кроссовер Volvo XC40, построенный на недавно разработанной платформе CMA, будет представлен в течение ближайших месяцев. 

Кроссовер Volvo XC40 был замечен на тестах уже неоднократно, однако на этот раз фотографам удалось заснять интерьер новинки, где видна замаскированная цифровая приборная панель. Замечен и 9,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с глянцевым черным обрамлением, указывающий на более крупных родственников, XC60 и XC90.

Обтянутое кожей рулевое колесо, похоже, заимствовано у моделей R-Design, но слегка модифицировано, потому что имеет матовую отделку, а не глянцевую, как на последних автомобилях Volvo. Задний ряд сидений похвастается щедрым количеством свободного пространства, а на спинках передних сидений разместились опциональные откидные столики. Можно также заметить заклеенное третье боковое окно, отсутствующее на концептуальном предвестнике 40.1.

Новинка получит ряд из 3- и 4-цилиндровых турбодвигателей вместе и вариант с гибридной силовой установкой T5 Twin Engine.

Старт продаж Volvo XC40 ожидается в конце этого или начале 2018 года.

Похожие темы:

Следующая публикация