Ford приступил к тестированию нового Mustang

Ford приступил к тестированию нового Mustang

Фотошпионы смогли рассекретить внешность масл-кара Ford Mustang нового поколения. Модель, дизайн которой будет выполнен в стиле концепт-кара Evos, представленного в августе 2011 года, удалось сфотографировать во время тестов. 

Несмотря на то, что сфотографированный автомобиль был спрятан под камуфляжными пленками и кожухами, очертания передней части оказались очевидными. С Evos новый "Мустанг" роднят форма фальшариаторной решетки, оформление передней оптики и часть элементов переднего бампера.

Читайте также: Mustang Shelby "разорвал" испытательный стенд (Видео)

Следующий Mustang будет представлен либо в январе 2014 года на автосалоне в Детройте, либо в апреле того же года на Нью-Йоркском моторшоу. При смене поколений Mustang станет примерно на 180 килограммов легче, а его габаритная длина и ширина уменьшатся на 38 и 16,5 сантиметра соответственно.

Главным новшеством Mustang нового поколения станет появление варианта с четырехцилиндровым турбомотором 2.3, мощность которого составит около 275 лошадиных сил. Помимо этого, новинка обзаведется независимой задней подвеской.

В середине июня выяснилось, что руководство Ford рассматривает возможность отказа от названия Shelby для топового варианта Mustang нового поколения. Не исключено, что самая мощная версия масл-кара будет именоваться Cobra. Помимо этого, после смены поколений у купе вновь может появиться комплектация Mach1. В последний раз это название использовалось Ford в 2003-2004 годах.

Похожие темы:

Следующая публикация