Ford представил Fiesta ST нового поколения

Ford Fiesta ST следующего поколения получил полностью новый трехцилиндровый двигатель EcoBoost с рабочим объемом 1,5 л.

Ford Fiesta ST

Хэтчбек Fiesta ST третьего поколения первым среди моделей Ford Performance получит трехцилиндровый двигатель мощностью 200 л.с. и 290 Нм крутящего момента с системой выбора режимов управления Drive Mode. Ориентировочное время разгона от 0 до 100 км/ч составит 6,7 секунды.

Читайте также: Ford опубликовал видеотизер Fiesta ST нового поколения

Доступные водителю режимы - Normal, Sport и Track - позволяют адаптировать настройки двигателя, рулевого управления и системы контроля курсовой устойчивости для управления в самых разнообразных условиях - от автомагистралей до гоночных трасс.

Ford Fiesta ST

Кроме этого, каждый из режимов управления также будет влиять на настройки системы Electronic Sound Enhancement (ESE) и активного выпускного клапана. Эти технологии обеспечивают усиление и без того спортивного звучание нового 1,5-литрового двигателя EcoBoost.

Модель Fiesta ST нового поколения с момента выхода на рынок в начале 2018 будет предлагаться как с трехдверным, так и пятидверным кузовом.

Ford Fiesta ST

"Наш Fiesta ST нового поколения - это пример воплощения философии, сущность которой заключается в разработке передовых технологий для совершенствования всех без исключения аспектов шасси и силовых агрегатов Ford Performance, отличающиеся широкими возможностями для адаптации, - говорит Джо Бакай, вице - президент отдела разработки продукции компании Ford of Europe. - Благодаря возможности выбора режимов управления и новому двигателю EcoBoost, предлагающие уникальное сочетание динамических характеристик и топливной экономичности, новый Fiesta ST обеспечит невиданные доселе многогранные и яркие впечатления от управления ".

Мировой дебют Ford Fiesta ST нового поколения состоится на Женевском автосалоне в следующем месяце.

Похожие темы:

Следующая публикация