Ford Explorer стал доступным для инвалидов-колясочников

Ford Explorer стал доступным для инвалидов-колясочников

Американская компания BraunAbility, специализирующаяся на разработке и создании транспорта для людей с ограниченными возможностями и сопутствующего оборудования, представила особую версию внедорожника Ford Explorer.

Специальный автомобиль BraunAbility MXV называется производителем "единственным в мире серийным внедорожником для инвалидов-колясочников".

Читайте также: В Одессе появилось специализированное такси для инвалидов-колясочников

Представленная новинка получила большую сдвижную дверь, которая открывает проем шириной в 140 см. Также автомобиль оснащен автоматической рампой и специальной подсветкой, которая призвана помочь людям с ограниченными возможностями в темное время суток.

Еще одна "изюминка"- полностью трансформируемый салон. Внутри автомобиля находятся задние и передние кресла, которые можно сложить. То есть, при наличии специального кресла BraunAbility с фиксаторами, человек с ограниченными возможностями может управлять автомобилем.

BraunAbility MXV будет предлагаться в двух версиях, основанных на внедорожнике Ford Explorer XLT и Limited. В моторном отсеке находится двигатель 3.5 V6. В базовом исполнении модернизированный внедорожник оснащается специальным сцепным устройством для прицепа.

Цены на модели пока не сообщаются. Известно, что продажи уникального транспортного средства будут проходить в более чем 200 авторизованных дилерских центров по всей территории США.

Похожие темы:

Следующая публикация