Ferrari лишилась права на использование бренда Testarossa

Ferrari лишилась права на использование бренда Testarossa

Ferrari Testarossa

Компания Ferrari проиграла в суде Дюссельдорфа, в результате чего итальянский автопроизводитель лишился права на использование бренда Testarossa.

Ferrari Testarossa

Ferrari проиграла юридическую битву в Германии компании Autec AG в отношении использования названия Testarossa. Суд в Дюссельдорфе решил, что маранеллоская марка не использовала это название должным образом в течение последних пяти лет, сообщает издание Motor1.

Ferrari Testarossa

По мнению судьи, Ferrari в течение последних пяти лет не делала никаких анонсов относительно модели Testarossa, не сообщала о своих планах на реинкарнацию модели, в результате чего компания Autec, которая специализируется на производстве игрушек и бритв, вполне может выпустить ярко-красную электробритву с названием Testarossa, и ей не придется делиться прибылью с итальянцами.

Ferrari Testarossa

Спорткар Ferrari Testarossa выпускался с 1984 по 1991 годы. Модель была названа в честь гоночного болида Ferrari 250 Testa Rossa, а с 1991 по 1996 годы итальянцы выпускали созданные на базе Testarossa модели 512 TR (1991—1994) и F512 M (1994—1996).

Ferrari Testarossa

Под капот спорткара устанавливался 12-цилиндровый мотор мощностью 380 л.с. Для разгона до 100 км/ч Testarossa требовалось 5 секунд, максимальная скорость автомобиля составляла 290 км/ч.

Ferrari Testarossa

Похожие темы:

Следующая публикация